Вестник Кавказа

Клуб Vision евразийской интеграции проведет 5-е итоговое заседание в РГГУ и на "Вестнике Кавказа"

Экспертный клуб Vision евразийской интеграции проведет завтра в Москве свое 5-е итоговое заседание.

Главной целью этого объединения является развитие и укрепление дружеских и партнерских отношений, содействие осуществлению взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества между Россией и другими государствами постсоветского пространства.

Организаторами мероприятия, проводимого в рамках реализации проекта "Ассоциация международных постсоветских и региональных исследований", инициированного ректором Российского государственного гуманитарного университета Ефимом Пивоваром, станут Центр геополитических исследований "Берлек-Единство" и РГГУ.

Заседание начнется в 10:00 круглым столом, который пройдет в стенах РГГУ по адресу: ул. Чаянова, д.15, ауд. 273.

В нем примут участие Ефим Пивовар, Радик Мурзагалеев, Гульмира Илеуова, Адиль Каукенов, Марс Сариев и другие эксперты из России, Казахстана и Киргизии. В ходе круглого стола ими будут обсуждаться такие вопросы, как имеющийся потенциал и дальнейшие перспективы, перспектива интеграции в ЕАЭС Республики Таджикистан, обеспечение безопасности на территории евразийского пространства: старые и новые вызовы и угрозы, роль масс-медиа в создании позитивного имиджа интеграционных процессов, совместные усилия стран ЕАЭС по созданию экономически устойчивой зоны, сотрудничество ЕАЭС с другими интеграционными институтами (на примере Шанхайской организации сотрудничества), дальнейшие перспективы развития ЕАЭС.

Затем, в 15:00, на площадке информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" они проведут итоговую пресс-конференцию в рамках реализации проекта Vision евразийской интеграции в современном российском обществе. Мероприятие пройдет по адресу Большой Каретный переулок, дом 19, строение 2. В ходе него эксперты представят итоговые результаты работы над проектом, а также выступят с заключениями и выводами проведенных в течение года исследований. Вести пресс-конференцию будет главный редактор "Вестника Кавказа" Мария Сидельникова.

Для освещения заседания аккредитованы ИА "Джихан" и группа ЦИРКОН.

12960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ