Вестник Кавказа

Клинтон доверяла государственные тайны служанке из Филиппин

Расследование ФБР всего за два дня до выборов президента США раскрыло факты вопиющего нарушения Хилари Клинтон режима секретности во время работы на посту госсекретаря: она разрешала своей служанке, гражданке Филиппин, распечатывать документы государственной важности.

Как рассказали на Fox News, Клинтон получала от своих помощников в Госдепартаменте незащищенные электронные письма и просила домохозяйку особняка Клинтон в Вашингтоне Марину Сантос печатать их вместе с приложениями на принтере.

Среди раскрытых подобных образом гражданину другой страны документов были речи госсекретаря, памятки и информационными заметки к предстоящим переговорам и специально сделанные для Клинтон аналитические материалы для подготовки к телефонным звонкам министрам иностранных дел других государств.

Хиллари Клитон даже оставила во все той же электронной переписке свидетельства своего халатного поведения. "Пожалуйста, попроси Марину распечатать для меня вышеупомянутое", - сказано в ее письме помощнице Хуме Абедин о документе ограниченного доступа 2011 года.

14280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ