Вестник Кавказа

Клаудиа Камминс: AGF профессионально организует Кубки мира по спортивной гимнастике

Баку профессионально организует международные турниры, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" южноафриканская гимнастка Клаудиа Камминс после выступления в вольных упражнениях во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"Мне нравится, насколько в Баку все профессионально организовано, от приема в аэропорту до снарядов на арене. Снаряды вообще очень высокого уровня, так что я рада соревноваться в Азербайджане", - подчеркнула она.

Также Клаудиа Камминс поблагодарила бакинских зрителей за поддержку. "Зрители на трибунах очень позитивные. Они дали мне ту энергию, которая была мне нужна для хорошего выступления. В целом, я впервые в Баку, и мне здесь очень нравится", - призналась южноафриканская гимнастка

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ