Вестник Кавказа

Китай получит ЗРС С-400 в 2018 году

РФ исполняет контракт по поставкам зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 в Китай, и все отгрузки будут проведены к оговоренным ранее срокам, - сообщил сегодня гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Российская и китайская стороны реализуют контракт на поставку систем С-400 "Триумф" в строгом соответствии с его условиями и положениями. Поставки будут осуществляться в сроки, зафиксированные в соответствующих документах", - сказала официальный представитель ФСВТС России Мария Воробьева, передает "Интерфакс".

Ранее в ФСВТС России заявили, что поставки С-400 в Китай еще не начались. Россия поставит Китаю зенитную ракетную систему (ЗРС) дальнего действия С-400 "Триумф" не раньше 2018 года, - сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

О подписании контракта на поставку Россией в Китай систем С-400 было объявлено в апреле 2015 года. 14 февраля директор по международному сотрудничеству и региональной политики госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил, что Россия начала производство С-400 для Китая.

Состав сделки и ее денежный объем не разглашаются.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ