Вестник Кавказа

Кисловодск начал отсчет времени до Дня Победы

В Кисловодске возле Вечного огня на мемориальном комплексе "Журавли" у Стены Памяти, где запечатлены имена погибших на войне кисловодчан, на большом календаре-инсталляции были запущены часы Победы, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, кадеты военно-патриотических клубов, а также жители и гости города-курорта, которые почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала, - сообщает сайт городской администрации.

Торжественная акция стала своеобразным стартовым отсчетом для многих городских мероприятий, которые будут проводиться в Кисловодске в преддверии 9 Мая. В первую очередь, к празднику приведут в порядок памятники и мемориалы, а в День Победы в в крае пройдет уже ставшая традиционной акция "Бессмертный полк". В ставропольских школах планируют провести более десятка общекраевых акций, в том числе "Успей сказать "спасибо", "Огни памяти", а также военно-патриотическую игру "Зарница", - передает "Это Кавказ".

В летних кинотеатрах края пройдут показы фильмов о Великой Отечественной войне и выступления концертных "агитбригад", а молодые ставропольские видеооператоры создадут видеоролики о ставропольских фронтовиках. Также ко Дню Победы запланировано восхождение на гору Бештау и туристические походы по местам боевой славы.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ