Вестник Кавказа

Киргизские спецслужбы взялись за интернет-критиков Атамбаева

Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии начал проверку пользователей социальной сети "Фейсбук", "распространяющих негативные публикации" в адрес президента страны Алмазбека Атамбаева.

"Спецслужбы Киргизии выявили 45 пользователей Facebook, которые периодически размещают негативные публикации в отношении главы государства. Местонахождение 10 из 45 пользователей установлено, а в отношении остальных 35 проводятся соответствующие мероприятия", - ответил на соответствующий запрос депутата Ирины Карамушкиной заместитель председателя Госкомитета нацбезопасности страны Болот Суюмбаев, сообщает информационное агентство Total.kz.

"Адреса 10 пользователей выявлены в Белоруссии, Турции, США, Казахстане, России, Южной Корее, в связи с чем принять какие-либо меры в их отношении пока не представляется возможным", – говорится в сообщении.

Сама Карамушкина в комментариях ответила, что пресекать оскорбления в адрес Атамбаева - это работа спецслужб.

"Никто же не запрещает конструктивно критиковать: и власть, и правительство, и работу президентского аппарата. Даже в суд у нас подают на президента (попробуйте это сделать в соседних республиках!), но оскорблять, унижать – на это органы госбезопасности должны вести предупредительную работу и пресекать", – написала депутат.

10935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ