Вестник Кавказа

Кинорежиссер Вагиф Мустафаев награжден российским орденом Дружбы

Российское посольство в Азербайджане сегодня организовало прием в честь Дня России, который отмечается 12 июня. На приеме присутствовали представители дипмиссий, аккредитованных в Баку, депутаты Милли Меджлиса и представители общественности.

С приветственным словом выступил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, который отметил, что две страны объединяет не только взаимное сотрудничество, но и дружба между народами, - передает Тренд.

В рамках приема посол вручил орден Дружбы известному кинорежиссеру, народному артисту Азербайджана, лауреату Государственной премии Вагифу Мустафаеву, удостоенному этой награды указом президента России Владимира Путина.

Мустафаев награжден орденом Дружбы Российской Федерации "за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с РФ, развитие торгово-экономических и культурных связей".

Вагиф Мустафаев является режиссером таких известных фильмов, как "Украли жениха", "Мерзавец", "Все к лучшему", "Национальная бомба", серии документальных фильмов об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве, в том числе "Лидер", "Про большую любовь", "История одной зависти", которые вызвали огромный интерес зрителей. Его фильмы неоднократно удостаивались наград на различных престижных международных кинофестивалях.

11350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ