Вестник Кавказа

Кино о "расстрелах" России в Сирии сняли боевики - Минобороны

Авторы кино о "российских бомбардировках" и "расстрелах" - специальные телегруппы боевиков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он сообщил, что никакой "оппозиции", "гуманитарных организаций" или "правозащитников" в восточном Алеппо нет, там был только тотальный террор со стороны боевиков.

Представитель Минобороны также опроверг информацию о том, что в Алеппо "остались в блокаде 250 тыс мирных жителей", - цитирует РИА Новости.

По его словам, все крики якобы в защиту "оставшихся в блокаде 250 тыс" мирных жителей Алеппо, которыми особо отличились некоторые представители британского руководства и его коллега из Франции – лишь "русофобское пустозвоние", - подчеркнул Конашенков.

Он также отметил, что в восточных районах Алеппо боевиками в качестве живого щита удерживалось более 100 тыс человек, однако при первой же возможности террористы вышли в подконтрольные правительственной армии районы, где получили помощь и питание.

Генерал акцентировал внимание на том, что все обращения России к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную мирным жителям Алеппо "так и остались без ответа", - констатировал представитель Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Сирии контролируют более 98% территории Алеппо. 

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ