Вестник Кавказа

Кэмерон провел последнее заседание на Даунинг-стрит, 10

Дэвид Кэмерон провел заключительное заседание кабинета в должности премьер-министра. Участники встречи обратились к нему с напутственными словами. После заседания уходящий британский премьер и члены его кабинета сделали коллективное фото на пороге Даунинг-стрит, 10.

Прощальная встреча прошла очень эмоционально, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ.

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, которая сменит Кэмерона на посту премьера, по окончании встречи на Даунинг-стрит, 10 отправилась в свое ведомство на прощальную встречу с сотрудниками.

Кэмерон покинет пост завтра, после чего Мэй официально станет премьером. Эти церемонии пройдут в Букингемском дворце, где их примет королева Елизавета II.

Тереза Мэй стала победителем на внутрипартийных выборах консерваторов после того, как свою кандидатуру сняла ее последняя соперница Андреа Лидсом.

Напомним, вопрос о новом лидере Консервативной партии и премьере встал после того, как Кэмерон заявил о решении уйти в отставку. Этот шаг обусловлен итогами референдума в Великобритании, на котором большинство высказалось за выход королевства из ЕС. Кэмерон в свою очередь выступал за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ