Вестник Кавказа

Казахстанскому педагогу дали пять лет за избиение школьника

Школьный военрук одного из поселков в Западно-Казахстанской области проведет в колонии пять лет за избиение десятиклассника. Об этом пишут СМИ.

Мужчину признали виновным по статье 106 части 2 УК РК "Умышленное причинение вреда здоровью".

Школьники села Караоба Казталовского района играли в футбол на школьном стадионе, когда к ним присоединился нетрезвый учитель истории. Мужчина решил руководить игрой, что не понравилось ребятам. Один из них попросил педагога покинуть поле, однако последний отказался. В ответ юноша назвал его нецензурными словами. В этом месте вмешался военрук: пытаясь заступиться за учителя, он ударил ученика по лицу, а потом ногой в пах.

"Суд постановил Айдоса Габдулкаримова признать виновным в совершении преступления согласно статьи 106 части 2 УК РК и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима", - приводит приговор со ссылкой на "Мой город" Спутник-Казахстан.

Адвокат подсудимого Назгуль Кенжебаева сообщила, что приговор будет обжалован, так как преступление было совершено по неосторожности, а материальный и моральный ущерб возмещен в размере 2 млн тенге.

9610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ