Вестник Кавказа

Казахстанский автохолдинг представил ключевые проекты автопрома страны

Казахстанский автохолдинг представил ключевые проекты автопрома страны

Крупнейший холдинг казахстанской автомобильной отрасли "БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО" в рамках форума межрегионального сотрудничества в Омске представил свои ключевые проекты.

Гостям форума был презентован проект строящегося завода полного цикла "АЗИЯ АВТО Казахстан". Первая очередь нового завода обеспечит выпуск 60 тыс автомобилей в год – это крупнейший проект в казахстанской автомобильной отрасли. На сегодняшний день инвестиции в его развитие достигли $80 млн, которые холдинг инвестирует из собственных средств, - передает "АиФ-Казахстан".

Запуск конвейера предприятия станет примером успешного сотрудничества автомобильных отраслей Казахстана и России, а также позволит удовлетворить растущий спрос как на внутреннем рынке Казахстана, так и в странах ЕАЭС, - уверены инвесторы Другой проект холдинга - телематическо-охранная система BIPEK Contact, которая является результатом сотрудничества казахстанского холдинга и российской компании Pandora. Система устанавливается на все автомобили LADA, сходящие с конвейера "АЗИЯ АВТО", и позволяет управлять некоторыми функциями автомобиля прямо со смартфона.

Планируется, что система BIPEK Contact будет выпускаться отдельно от автомобилей и устанавливаться на транспортные средства любой марки и модели таким же образом, как устанавливаются обычные автосигнализации и трекеры.

Форум собрал более 1600 участников из 24 субъектов Российской Федерации и 10 областей Казахстана.

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ