Вестник Кавказа

Казахстанские пожарные спасли трехлетнюю девочку из окна

В Петропавловске пожарные спасли маленького ребенка, едва не выпавшего в открытое окно многоэтажки, рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

Ведомство получило тревожный звонок от полицейских сегодня в 14:10 мск. Правоохранители сообщили, что в окне на четвертом этаже многоэтажки по улице Жабаева стояла, облокотившись о москитную сетку, маленькая девочка. Спустя минуту под окном пожарные разворачивали автолестницу.

За ребенком направился командир отделения, старшина гражданской защиты Казбек Габбасов. Он пытался успокоить девочку, плакавшую и звавшую маму.

"К счастью, трагедии не произошло – с табуретки, прислоненной трехлетней девочкой к окну, она попала в крепкие объятия Казбека, который осторожно, отвлекая кроху разговорами, спустил ее вниз. Осмотр, проведенный сотрудниками центра медицины катастроф по СКО, показал, что ребенок не пострадал. Затем Алина была передана сотрудникам полиции, которые, в свою очередь, передали ее в руки матери", - цитирует сообщение ДЧС Спутник-Казахстан.

10145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ