Вестник Кавказа

Казахстанские бизнесмены заинтересовались Грузией

Казахстанские бизнесмены заинтересовались Грузией
© Фото: Сайт правительства Грузии

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Грузии Бауржан Мухамеджанов заявил, что казахстанский центр содействия инвестициям "Казинвест" заинтересован в открытии своего представительства в Грузии.

Этот вопрос он обсуждал лично с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

"Он (премьер Грузии – при ред), как руководитель Железных дорог Грузии, очень хорошо осведомлен в вопросах экономики Казахстана – по нефтепереработке, по логистике, по транспортной составляющей. Сегодняшний наш объем — $65 млн, не удовлетворяет ни грузинскую, ни казахскую сторону", - отметил Мухамеджанов.

По его словам, национальная инвестиционная компания Казахстана может помочь в привлечении казахстанских инвестиций в Грузию.

"Руководством "Казинвест" было высказано пожелание открыть в Грузии свое представительство. Компания работает по принципу "одного окна". Представители казахского бизнеса смогут обратиться в "Казинвест", сказать, что они, допустим, хотят заниматься производством вина, там их обо всем осведомят", — пояснил Мехамеджанов.

Мухамеджанов отметил, что компания намерена способствовать тому, чтобы были соблюдены все юридические тонкости на уровне законодательства обеих стран.

"Я думаю, что это очень цивилизованный и правильный подход по инвестированию казахского бизнеса в грузинскую экономику", - приводит "Sputnik Грузия" слова Мухамеджанова.

9090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ