Вестник Кавказа

Казахстан и Иран проведут бизнес-форум в начале февраля

Делегация Казахстана, возглавляемая министром по инвестициям и развитию Асетом Исекешевым, 6-8 февраля посетит в Тегеран. В ходе визита стороны проведут первое крупное деловое мероприятие после снятия санкций с Ирана. Особое внимание будет уделено развитию экспорта казахстанской продукции в Иран (металлопродукция, строительные материалы, окатыши, зерно и так далее). Для этого будет проведена "торговая миссия" (встреча продавцов и покупателей), сообщает пресс-служба казахстанского министерства.

Кроме того, планируется проведение казахстано-иранского бизнес-форума, в котором примут участие 40 представителей крупных предприятий Казахстана и 150 крупнейших иранских корпораций. В его рамках будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество по инфраструктурным, промышленным проектам, а также реализация совместных проектов.

В ходе визита Асет Исекешев проведет ряд встреч с официальными лицами, в том числе с министрами транспорта и сельского хозяйства, а также с представителями деловых кругов Ирана, сообщает Тренд.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ