Вестник Кавказа

Кая Казума: высокий уровень организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку помог мне победить в вольных упражнениях

Японский гимнаст Кая Казума, победивший сегодня в финале вольных упражнений Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" отметил, что победить ему помогла безупречная организация турнира.

"Организация была очень хорошей, и это положительно повлияло на мое выступление – это позволило мне занять первое место", - сказал он.

"В отборочных я выступил хуже, но, поскольку сегодня был финал, собрался с силами, лучше настроился на выступление, вышел и сделал программу, как надо. В итоге первое место", - добавил Кая Казума.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ