Вестник Кавказа

Кавказ остается лидером естественного прироста населения в РФ

Естественный прирост населения в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) продолжает удерживать лидирующие позиции в России. Он составляет 7,1 человек на 1 тыс жителей. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Сообщается также, что округ сохраняет позитивную динамику по основным социально-экономическим показателям. "Так, по предварительным данным, промышленное производство увеличилось на 4,7%, производство сельхозпродукции увеличилось на 2,5%, безработица в регионе снизилась с 11% до 10,5%", - сообщили в ведомстве со ссылкой на главу Минкавказа Льва Кузнецова.

Кроме того, он обратил внимание на стартовавшую в этом году работу по реализации новой концепции государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года с акцентом на развитие реального сектора экономики.

Сообщается, что в рамках подпрограмм развития субъектов СКФО уже реализуются 14 инвестиционных проектов, инициаторы которых получили финансовую поддержку в размере 2,7 млрд рублей. Кроме того, формируется портфель инвестпроектов на будущий год. "При этом основные принципы при работе с инвестпроектами остаются неизменными - это эффективность проектов, прозрачность и открытость всех конкурсных процедур", - цитирует пресс-служба слова министра, передает ТАСС.

94420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ