Вестник Кавказа

Кармэн Уилэн: Баку трижды удивил меня умением проводить турниры по гимнастике

Баку в третий раз удивил своим умением организовывать международные гимнастические турниры, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» канадская грация Кармен Уилэн после квалификационных выступлений в упражнениях с обручем и мячом на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«В целом, я довольна своим выступлением. Конечно, хотелось бы, чтобы не было потери, но я чувствую себя сильной и, на мой взгляд, выступила неплохо», - прежде всего сказала она.

«Я в Баку уже в третий раз, и тут, как и в прежние разы, удивительно высокий уровень проведения соревнований и на арене, и за ее пределами. Ну а арена выше всяких похвал», - подчеркнула Кармен Уилэн.

Также канадская гимнастка одобрила идею AGF пригласить профессиональных маскотов на чемпионат Европы по прыжкам на батуте. «Всегда классно, когда на соревнованиях есть маскот – он хорошо запоминается зрителям и участникам, особенно если купить игрушку на память. Так что это была отличная идея», - обратила внимание спортсменка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ