Вестник Кавказа

Карлос Сайнс: мне комфортно на трассе в Баку

В Баку очень комфортная гоночная трасса, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" испанский автогонщик Карлос Сайнс Васкес де Кастро, член команды Торо Россо по итогам первого дня "Гран-при Азербайджан" "Формулы 1".

"Сегодня у меня не было особых проблем на трассе. Мне было комфортно, и я довольно быстро ехал", - сообщил он.

По словам Сайнса, бакинская трасса напоминает ему трассу в Канаде, где на позапрошлой неделе он разбился на старте местного Гран-при, заверив, что постарается не повторить той аварии в Баку. "Я стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы исправить ситуацию, но ее осложняет то, что не видно, кто едет сзади, причем это проблема для всех водителей", - сказал испанский автогонщик.

Также член команды Торо Россо отметил, что к нему с большим радушием и вежливостью относятся в Баку. "Здесь все вежливые, особенно прохожие на улицах", - подчеркнул он.

По итогам второй части свободных заездов Сайнс занял 13-ое место, показав на треке результат в 1 мин 45,733 с.

В Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Азербайджана. Протяженность трека превышает 6 км. В гонках участвует 10 команд, каждую представляет по 2 пилота. Стартом и финишем является площадь Азадлыг, где также расположены пит-лейны и боксы команд-участниц, а также Паддок-клуб.

11960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ