Вестник Кавказа

Карен Карапетян озвучил критерии оценки деятельности правительства

В правительстве Армении сегодня под председательством премьер-министра Карена Карапетяна прошло совещание, в ходе которого были обсуждены механизмы и критерии оценки результатов деятельности министерств, ведомств и областных администраций, - сообщает пресс-служба правительства Армении.

"Вы должны до конца года представить предложения с конкретными критериями оценки работы ведомства, в которых должна быть определена также годовая инвестиционная программа", - сказал Карапетян, отметив, что в числе критериев оценки одним из важнейших будет инвестиционный показатель, как внутренний, так и внешний, передает Tert.am.

"Нужно периодически встречаться с инвесторами, проявлять бизнес-подход, менять инвестиционную атмосферу. У нас есть потенциальные инвесторы, которых нужно поощрять, чтобы они приняли участие в различных программах", - акцентировал премьер-министр, добавив, что в этих вопросах нужно проявлять системный подход.

В перспективе каждая область страны будет иметь свой паспорт, программу для общин, и губернатор должен быть ответственным за то, сколько инвестиций осуществлено на его территории, что будет способствовать развитию инвестиционной среды, - добавил глава правительства Армении.

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ