Вестник Кавказа

Карен Карапетян: Армения рассчитывает на $3,2 млрд инвестиций

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня рассказал представителям Европейской бизнес-ассоциации и действующих в Армении европейских компаний о потенциальных  инвестиционных проектах на сумму в $3,2 млрд, - сообщает пресс-служба правительства.

"Стодневная деятельность правительства, выявление проблем, те шаги, которые мы осуществляем, направлены на улучшение бизнес-среды. Будьте уверены, что мы решительны в этом вопросе и придаем очень важное значение привлечению европейского бизнеса в Армению как с точки зрения культуры управления, так и инвестиций. Следовательно, мы готовы выслушать любое ваше предложение", - отметил Карапетян, цитирует АРКА.

Премьер-министр отметил, что правительство Армении отобрало 341 инвестиционный проект на сумму порядка $3,2 млрд, и эти программы будут профинансированы из различных источников, в частности госбюджета Армении, общинных бюджетов и частного сектора.

"У этих программ есть финансовые источники и партнеры. В 2017 году считаем реалистичным реализацию программ на сумму $840 млн. В данный момент в правительстве обсуждаются еще 79 программ стоимостью $5,3 млрд", - сказал Карапетян.

Исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Диана Сарумова, а также присутствующие на встрече предприниматели поблагодарили главу правительства за работы, направленные на усовершенствование деятельности Комитета по госдоходам (КГД) Армении.

В этой связи премьер-министр подчеркнул, что власти сделают все, чтобы бизнес, работающий на "белом поле", имел преимущества.

10880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ