Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия становится безопаснее

Карачаево-Черкесия становится безопаснее
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В прошедшем году в Карачаево-Черкесии (КЧР) наметилась хорошая тенденция к снижению зарегистрированных преступлений, заявил сегодня и.о. министра внутренних дел республики Сергей Гаврилкин.

"Число зарегистрированных преступлений в 2016 году снизилось на 13,2%. Также отмечено снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений на 14,7%. Главным фактором снижения общей регистрации преступлений является уменьшение числа краж на 12,8%, мошенничеств - на 48,3%, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия - на 26%, а также преступлений против личности - на 29%", - сказал Гаврилкин, выступая перед парламентариями республики, передает "Интерфакс-Юг".

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов положительно оценил работу подразделений МВД по КЧР, отметив серьезный вклад ведомства в обеспечение мира и стабильности в республике.

"Стабильная общественная обстановка в республике, улучшение оперативных показателей служебной деятельности подтверждает, что выстроено эффективное взаимодействие МВД по Карачаево-Черкесии с органами госвласти республики, депутатами парламента, с аппаратом полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и с другими структурами", - отметил Темрезов.

8860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ