Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия привлечет туристов в межсезонье

Власти Карачаево-Черкесии намерены открыть новые спортобъекты, которые позволили бы заполнить курорты региона в межсезонье, заявил министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов.

По его словам, республике для привлечения туристов в межсезонье не хватает спортивной инфраструктуры. "Это будет строиться", – заверил он, отметив, что горные курорты  "Архыз" и "Домбай" уже привлекают спортсменов, однако они подходят, в первую очередь, для экстремальных летних и зимних видов спорта: рафтинга, альпинизма, скалолазания, горнолыжного спорта и других.

"Вся инфраструктура для проведения соревнований различного уровня присутствует. У нас проводились этапы чемпионата мира по горным лыжам, по фрирайду. Горнолыжные трассы в "Архызе" классифицированы по международным стандартам, там проводятся этапы чемпионатов России, международные соревнования", – рассказал он, уточнив, что в "Домбае" сделать также пока невозможно, потому что склоны – территория заповедника.

Министр добавил, что организаторов соревнований и спортсменов также привлекают цены на курортах республики, которые сейчас держатся ниже средних по России, передает РИА Новости.

10185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ