Вестник Кавказа

Капремонт ждет почти 400 краснодарских многоэтажек

Капремонт ждет почти 400 краснодарских многоэтажек

Власти Краснодара планируют в нынешнем году в рамках региональной программы капитального ремонта отремонтировать 382 многоквартирных дома, - сообщает пресс-служба администрации мэрии.

В домах краевого центра заменят кровлю, лифты, инженерные коммуникации, отремонтируют фасады, пространства общего пользования, подвалы и фундаменты, а контролировать ход работ на объектах вместе со старшими по домам, предсмтавителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья будет рабочая группа, создать которую поручил глава Краснодара Евгений Первышов.

"Программа очень важна для города - у нас около 8 тыс многоквартирных домов, включая дома блокированной застройки, и 70% из них нуждаются в ремонте. Первоочередная задача - выполнить все работы с высоким качеством, чтобы в первую очередь жильцы домов как заказчики работ были довольны результатом. Нужно организовать все так, чтобы учесть все замечания горожан, согласовать графики работ со старшими по домам, с инициативными группами жильцов, и, безусловно, следить за качеством проводимого ремонта", - цитирует Евгения Первышова "АиФ-Юг".

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ