Вестник Кавказа

Каладзе рассказал о планах по развитию Тбилиси

Избранный мэр Тбилиси Каха Каладзе провел встречу с девелоперами, на которой поведал о планах по развитию грузинской столицы.

В первую очередь он отметил, что необходимо ужесточить регулирование строительства в городе, поскольку это необходимо для безопасности людей.

"Девелоперы согласны и поддерживают нас в том, что новые здания и сооружения должны быть облицованы, а не только покрашены, что изуродует внешний вид города. Мы будет работать над этим и представим конкретную стандартизацию", - цитирует градоначальника "Sputnik Грузия".

Он сообщил, что регуляции в основном затронут новые постройки и распространятся на те компании, у которые нет разрешений на строительство, но есть подготовленный план регулирования застройки. "Что касается пристроек, то большая часть из них узаконена, и мы не может трогать частное имущество", - уточнил Каладзе.

При этом он указал на то, что незавершенное строительство является серьезной проблемой для города. По его словам, в настоящее время есть несколько компаний, владеющих подобными зданиями. "У них появились определенные финансовые проблемы, а тем, кто заплатил аванс, был нанесен серьезный ущерб", - пояснил мэр, добавив, что для решения этой проблемы будет разработана программа.

 

11635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ