Вестник Кавказа

Каладзе: проблему "хрущевок" в Тбилиси без инвесторов не решить

Кандидат на пост мэра Тбилиси от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", бывший министр энергетики Каха Каладзе считает, что у мэрии грузинской столицы нет ресурсов для поэтапной замены "хрущевок".

В конце июля он заявил, что в случае его победы на выборах "хрущевки" поэтапно заменят современными зданиями.

"В разных районах города более 500 "хрущевок", они должны быть заменены не сразу, а постепенно", - отметил Каладзе. "Многие поняли это так, что мэрия собиралась это сделать. У мэрии нет никакого ресурса для этого", - цитирует его Спутник - Грузия.
 
Кандидат на пост мэра Тбилиси от "Грузинской мечты" указал, что в этом деле самым главным являются жители "хрущевок", которые должны создать товарищества.

"Если объединятся жители одного корпуса и договорятся, чтобы подключить инвестора, именно здесь будет задействован проект мэрии", - пояснил он. "Насколько мне известно, ведется работа в нескольких районах - в Варкетили, Сабуртало, население заинтересовано", - сообщил Каладзе. "Желание есть и со стороны девелоперов, однако все это прояснится в рабочем процессе", - добавил он.

Ранее Каладзе заявлял, что граждан, живущих в "хрущевках", будут обеспечивать по их выбору новым жильем либо соответствующей компенсацией.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ