Вестник Кавказа

Каладзе: готов снова поработать в правительстве

Бывший вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе видит свое будущее в исполнительной власти.

Напомним, он подал в отставку в сентябре нынешнего года, приняв решение баллотироваться в парламент. Каладзе возглавлял избирательный штаб правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" и был вторым номером пропорционального списка партии.

По информации СМИ, он вновь возглавит министерство энергетики в новом правительстве, которое должен утвердить парламент.

"Кто какое министерство возглавит, станет известно после консультаций. Я больше вижу себя в правительстве, однако особых требований у меня нет", - заявил бывший вице-премьер.

"Я готов быть там, где понадобиться команде и стране, и делать максимальное", - приводит его слова Спутник - Грузия.

Каладзе также прокомментировал информацию о том, что его кандидатура рассматривается на пост министра внутренних дел или президента, назвав эти сведения  сплетнями.

Он напомнил, что "парламент впервые соберется к 19 ноября", отметив, что "к этому времени уже будет ясно, кто и в каком направлении продолжит работу".  

"Посты не имеют никакого значения, у нас есть очень амбициозный план, и для этого необходимо работать круглосуточно", - подчеркнул бывший министр.

Если Каладзе вернется в исполнительную власть, его депутатские полномочия будут прерваны, а место займет следующий кандидат в депутаты из пропорционального списка.

6420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ