Вестник Кавказа

Кахетинский чиновник попался на взятке в $15 тыс

Служба госбезопасности Грузии задержала по обвинению в получении взятки в особо крупном размере сотрудника районной администрации города Гурджаани Георгия Матиашвили.

По данным следствия, чиновник потребовал у просителя в качестве взятки 35 тыс лари (около $15 тыс), из которых взял заранее 5 тыс (более $2 тыс), пообещав ему взамен оценить ниже реальной стоимости здание бывшей биолаборатории, расположенной в селе Ахашени Гурджаанского района. Здание должны были продать на аукционе, и благодаря взятке гражданин мог приобрести его по заниженной стоимости, - передает "Новости-Грузия".

Сотрудники СГБ арестовали чиновника, занимавшего пост главного специалиста отделения управления имуществом, планировки экономического развития и статистики администрации Гурджаани, в момент передачи денег.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере", что предусматривает лишение свободы сроком от 11 до 15 лет. Дело расследует антикоррупционное агентство Службы Госбезопасности Грузии.

10235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ