Вестник Кавказа

Каха Каладзе подтвердил продолжение курса на строительство малых и средних ГЭС

Приоритетом Минэнерго Грузии будет строительство средних и малых ГЭС, заявил журналистам представленный на пост министра энергетики Грузии бывший футболист Каха Каладзе. "Мы продолжим строительство и завершим то, что начато", сказал Каладзе, пишет Грузия Online.

Однако он отметил, что по строительству крупных ГЭС, о чем заявляли уже бывшие власти Грузии, есть "много вопросов" и "мы наверное откажемся от этих планов. "Мы не хотим развивать энергетику за счет создания проблем в экологии", подчеркнул он.

Каладзе также считает перспективным развитие альтернативных источников энергии. "Это энергия ветра и солнца и хотя это довольно дорогое удовольствие, но мы можем подумать о развитии этих направлении", подчеркнул будущий министр энергетики.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", сегодня кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили назвал Каху Каладзе на новую должность, хотя 8 октября он позиционировался на посту министра инфраструктуры и регионального развития. Иванишвили отметил, что "Каладзе талантливый человек и сможет освоить новую отрасль и будет готов ответить журналистам по всем позициям Минэнерго уже через месяц".
8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ