Вестник Кавказа

Каха Каладзе извинился за "женские сплетни"

Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе извинился перед женщинами за некорректное высказывание в их адрес и пообещал по-прежнему защищать их права.

Извиняться зампреду правительства пришлось после того, как он сравнил заявления президента Георгия Маргвелашвили и председателя Конституционного суда Георгия Папуашвили с женскими сплетнями.

Напомним, глава КС ранее сообщил, что судей в Грузии шантажируют, а президент после встречи с ним сказал, что не удивляется этому, поскольку месяц назад на его родственника попытались оказать давление сотрудники полиции.

"Честно скажу, фраза "женщины сплетничают" настолько утвердилась в речи, что вырвалась у меня, когда я был сконцентрирован на другом. Признаю свою вину!!!" -  написал Каладзе у себя в Facebook.

"Я всегда был защитникам гендерного равноправия, я бы пожелал, чтобы в стране не было других реальных проблем, связанных с женщинами, и только некорректные и непроизвольные высказывания политиков и публичных лиц становились бы предметами рассмотрения и критики! Надеюсь, что и это время скоро настанет", - цитирует его Sputnik Грузия.

"Я и до этого не жалел усилий для защиты прав женщин и в будущем не буду пассивным!" - заключил вице-премьер.

13525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ