Вестник Кавказа

Как россияне оценивают новых вице-премьеров?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования известности и отношения к заместителям председателя правительства России.

Самыми известными среди новых вице-премьеров оказались Виталий Мутко (о нем слышали 73% опрошенных), Татьяна Голикова (67%), первый вице-премьер Антон Силуанов и Дмитрий Козак (по 56%). Последние места в списке заняли никогда ранее не входившие в число вице-премьеров Максим Акимов, Юрий Борисов (по 22%) и  Константин Чуйченко (14%).

Отношение к большинству вице-премьеров у опрошенных скорее положительное, чем отрицательное. Исключением стал Виталий Мутко - баланс оценок негативный (29% респондентов заявили, что относятся к нему отрицательно, 17% - положительно). Выше всего доля положительных ответов об отношении к Татьяне Голиковой (34%), ниже других - об отношении к Константину Чуйченко (3%).

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 12-13 мая. В нем принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2 тыс респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

31330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ