Вестник Кавказа

Кадыров встретился с руководством компании "СОГАЗ"

Кадыров встретился с руководством компании "СОГАЗ"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вопросы повышения инвестиционной привлекательности Чечни, партнерства в экономической, финансовой и социальной сферах обсудили глава республики Рамзан Кадыров и председатель правления ОАО "СОГАЗ" Сергей Иванов.

На встрече были рассмотрены возможности взаимодействия в рамках инвестиционных проектов, участия компании в реализации приоритетных для региона социально-экономических программ.

По ее итогам Иванов отметил, что экономика республики обладает большим потенциалом и с каждым годом становится все более привлекательной для инвесторов.

Он подчеркнул, что "СОГАЗ" готов содействовать развитию Чечни по инновационному пути, привлекая в регион долгосрочные инвестиции и участвуя в разработке эффективных механизмов страховой защиты крупных инвестпроектов.

В рамках Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в ближайшие 10 лет на территории Чеченской Республики планируется реализовать более 50 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 170 млрд рублей.

В 2015 году капитальные затраты на реализацию инвестиционных программ в республике составят около 4 млрд рублей, сообщает портал главы и правительства Чечни.

7940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ