Вестник Кавказа

Кадыров: религиозных конфликтов в России нет

Кадыров: религиозных конфликтов в России нет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Конфликтов на религиозной почве в России нет, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем поздравлении ко Дню республики.

"Мы живем в стране, где нет конфликтов на религиозной почве, а граждане проявляют уважение к другим религиям. Мы победили терроризм, сломали хребет тем, кто хотел развала нашей огромной страны, тем, кто, прикрываясь религией, пытался уничтожить наш народ, нашу идентичность", - указал Кадыров, подчеркнув, что республиканские власти не допустят повторения ошибок прошлых лет и продолжат строить будущее в составе многонациональной и многоконфессиональной великой державы – России.

Кадыров также отметил, что за 15 лет республика достигла колоссальных успехов в социально-экономическом и политическом развитии. "Но самое главное – общество осознало себя как полноправную и неотъемлемую часть единого и сильного государства", - цитирует главу Чечни РИА Новости.

День Чеченской республики был учрежден в разгар войны в регионе, в 2002 году, указом Ахмада-Хаджи Кадырова для единения чеченского общества, воцарения мира и согласия, с того времени он широко отмечается в республике праздничными концертами, митингами и шествиями.

10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ