Вестник Кавказа

Кадыров распорядился открыть правду о чеченском народе

Кадыров распорядился открыть правду о чеченском народе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Администрация главы и правительства Чечни по поручению Рамзана Кадырова проанализирует работу республиканских и муниципальных органов власти в текущем году, рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

Цель проверки - оценить объем и эффективность проделанной работы, выявить недоработки, чтобы подготовить комплекс мер для ее улучшения, уточнил Кадыров.

Глава Чечни также распорядился сформировать оргкомитет и начать подготовку к предстоящему дню рождения пророка Мухаммада.

Помимо этого, Кадыров поручил руководителю администрации главы и правительства региона Абдулкахиру Израйилову заняться популяризацией подлинных исторических фактов о чеченском народе.

"Нас пытались представить бандитами, предателями, террористами. На самом деле у нас славная история, которой мы можем гордиться. Наши предки верой и правдой служили в тех государствах, где проживали: Турции, Иордании и ряде других стран, проявляя мужество, доблесть и отвагу. И мы должны увековечить их память" – цитирует Кадырова ТАСС.

Глава Чечни добавил, что имена выдающихся чеченцев получат улицы и образовательные учреждения региона.

62935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ