Вестник Кавказа

Кадыров проинспектировал птицефабрику в Урус-Мартане

Кадыров проинспектировал птицефабрику в Урус-Мартане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров проинспектировал птицефабрику в Урус-Мартане. В частности, главе региона показали новый корпус, в котором выращивают 100 тыс кур, и посетил цех расфасовки яиц.

Кадырова сопровождали руководитель администрации главы и правительства Чечни Ислам Кадыров, вице-премьер Чечни Хасан Хакимов и другие официальные лица. 

Глава республики пояснил, что реализация инвестпроектов в области сельского хозяйства играет большую роль с точки зрения импортозамещения. "Принимаем значительные меры для повышения объемов мясной, молочной продукции, овощей и фруктов. Инвесторы охотно вкладывают средства в агропром. Поэтому развитию подобных инвестиционных проектов нужно уделять особое внимание", - цитирует его официальный сайт главы и правительства республики. 

Кадыров также отметил, что урус-мартановская птицефабрика специализируется на халяльной продукции. "Похвально, что первый же запущенный цех ежедневно поставляет в торговую сеть до трехсот тысяч штук куриных яиц. Немаловажное значение имеет и то, что предприятие выпускает халяльную продукцию и обеспечивает качественным товаром мусульман Чеченской Республики и других регионов страны", - поведал он.

15320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ