Вестник Кавказа

Кадыров призвал Египет жестко ответить на теракт в мечети

Кадыров призвал Египет жестко ответить на теракт в мечети
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя произошедший в пятницу теракт в мечети на Синайском полуострове, заявил, что власти Египта должны дать экстремистам "жестокий ответ".

"Сегодня террористы сделали вдовами сотни женщин, сиротами тысячи детей. Сами они будут гореть в пламени вечного ада. Пусть будут тысячи раз прокляты те, кто поддерживает террористов, как бы они себя не называли, какими бы громкими именами и идеями не прикрывались", - написал руководитель региона на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, ответная реакция египетских властей и их союзников должна быть немедленной, жесткой, жестокой, сравнимой с содеянным бандитами в мечети.

При этом глава республики обратил внимание на то, что Чечня не будет ни с кем церемониться, кто избрал путь террора. "Наши действия будут очень чувствительными и масштабными. Мы никому не позволим даже помышлять о нарушении мира и стабильности в Чечне. Сегодня наши сердца в трауре вместе с египетским народом, вместе с семьями погибших в мечети шахидов", - резюмировал Кадыров.

Напомним, накануне на севере Синайского полуострова к западу от города эль-Ариш террористы атаковали на мечеть. Согласно по последним данным, число жертв теракта составило 235 человек, более 130 человек пострадали.

10650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ