Вестник Кавказа

Кадыров: предприятия Чечни должны приносить пользу

Кадыров: предприятия Чечни должны приносить пользу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча главы Чечни Рамзана Кадырова и заместителя председателя правительства ЧР, министра промышленности и энергетика Муслима Байтазиева, на который было обсуждено состояние промышленности в ЧР.

В рамках беседы Байтазиев рассказал руководителю региона о причинах нерентабельности некоторых предприятий региона. Также были определены шаги, которые необходимо предпринять для поднятия на новый уровень нашей промышленности.

Как отметил Рамзан Кадыров, сегодня в Чечне создается реестр промышленных предприятий республики, который даст полную информацию об их потенциале и выпускаемой продукции. "Для составления реестра налаживается взаимодействие между главами районных администраций, министерствами и ведомствами. Я дал поручение администрации главы и правительства ЧР, Совбезу составить полную справку по каждому промышленному предприятию. Кроме того, я пообещал Муслиму Батырхановичу предоставить дополнительные полномочия для усиления работы в тех направлениях, которые, на его взгляд, этого требуют", - написал он на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Помимо этого, глава республики обратил внимание на то, что необходимо совершенствовать менеджмент, поскольку на данный момент рентабельность слабая. "Я предупредил, что по результатам проверки будут сделаны выводы по каждому предприятию и руководителю. Предприятия Чечни должны работать для людей и приносить пользу", - подытожил Кадыров.

13380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ