Вестник Кавказа

Кадыров позвал малый бизнес в Чечню

Кадыров позвал малый бизнес в Чечню
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отсутствие административных барьеров, реализация программы господдержки предпринимательства и снижение налоговой ставки делают Чечню привлекательной для инвесторов и малого бизнеса. Об этом сегодня заявил глава республики Рамзан Кадыров.

"В первую очередь устраняются административные барьеры, которые мешают развитию малого бизнеса. Хочу подчеркнуть, что в Чеченской Республике значительная доля реализуемой продукции привозная, в этом плане не возникает никаких административных барьеров и проблем, но своей задачей также считаем помочь местному бизнесу прочно встать на ноги. Для этого реализуется программа господдержки предпринимательства, снижена налоговая ставка для начинающих бизнесменов", - написал Кадыров в соцсети "Вконтакте" по итогам заседании Госсовета России.

Чеченский лидер отметил, что сейчас в регионе созданы все условия для привлечения инвестиций. "Европейские компании рассматривают наши предложения и отмечают, что мы строим предприятия последнего поколения, и с нами интересно работать", - написал Кадыров, пояснив, что в республике ведут бизнес предприниматели из азиатских стран и Ближнего Востока.

"Совершенно верно подмечено главой государства, что гражданское общество, бизнес и органы власти должны вместе работать", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

11975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ