Вестник Кавказа

Кадыров поздравил Мейвезера с днем рождения

Кадыров поздравил Мейвезера с днем рождения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем личном блоге на сайте "ВКонтакте" поздравил с днем рождения американского боксера Флойда Мейвезера, которому накануне исполнилось 42 года.

"Искренно поздравляю с днем рождения дорогого БРАТА Флойда Мейвезера. Это человек, имя которого известно во всем мире! И эта слава достигнута титаническим трудом в течение не одного десятилетия", - написал глава Чеченской Республики в поздравлении.

Он также отметил достижения Мейвезера в спорте и его победоносный бой с ирландцем Конором Макгрегором. Мейвезер не проиграл ни одного боя в профессиональном боксе.

"Флойд сам сделал себя таким, каким он хотел быть. Об этом наглядно говорят его достижения в любительском и профессиональном боксе. Он провел 90 боев в любительском боксе и одержал 84 победы! А какой блестящий результат среди профессионалов - 50 поединков и 50 побед, а 27 из них нокаутом. Флойд многократный чемпион мира, обладатель титула "Лучший боксер". Ярчайшим событием мирового масштаба стал его бой с Конором Макгрегором, в котором одержал победу техническим нокаутом", - напомнил Кадыров.

Рамзан Кадыров и Флойд Мейвезер знакомы лично и не раз встречались в столице Чечни, где Кадыров вновь будет рад видеть боксера.

"Флойд трижды приезжал в Грозный, гостил у нас, посещал тренировки спортсменов Чеченского Республиканского спортивного Клуба "Ахмат", давал советы. Ему в Чечне очень понравилось. Флойд - живая легенда, пример самоотверженного труда ради достижения благородной цели! Желаю Флойду крепкого здоровья, успехов и удачи! Флойд, двери в Чечню для тебя всегда открыты!", - пригласил Рамзан Кадыров.

 

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ