Вестник Кавказа

Кадыров обсудил с губернатором Воронежской области инцидент с уроженками Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил в телефонном разговоре с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым инцидент с уроженками Чечни.

"Инцидент в Воронеже не оставил равнодушным никого. Виновные признали свою неправоту и недопустимость подобного поведения. Тысячи жителей регионов России осудили бесчеловечное отношение к девочке и ребенку, а также к их родным", - написал руководитель региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Также он рассказал, что в рамках беседы глава области выразил сожаление в связи со случившимся. "Он отметил, руководство Воронежской области делает все для сохранения и укрепления межнационального мира и согласия. Начальником ГУ МВД по Воронежской области назначено проведение служебной проверки действий сотрудников полиции, ГУ СК начато расследование, освобожден задержанный Руслан Абдулаев. Известно, что участники инцидента обращаются к пострадавшим с просьбой принять их извинения", - подытожил Кадыров.

Напомним, что ранее в Воронеже неустановленные сотрудники полиции потребовали предъявить документы двух уроженок Чечни, гулявших с детьми. При этом правоохранители отказались представиться и пояснить причину своих требований, вели себя некорректно и грубо. Когда на помощь к девушкам прибыли отец и брат, полицейские задержали мужчин и посадили в служебную машину. Указанные факты зафиксированы на видео.

16830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ