Вестник Кавказа

Кадыров готов воевать в Сирии

Кадыров готов воевать в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя информацию, распространенную отечественными СМИ об отправке в Сирию чеченского спецназа, заявил, что в республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад". Однако он сам был бы счастлив получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и отправиться в Сирию.

Напомним, ранее газета "Известия" сообщила о том, что военнослужащие батальонов специального назначения "Запад" и "Восток" министерства обороны России, находящиеся в Чечне, займутся охраной авиабазы Хмеймим в Сирии.

По словам Кадырова, никаких батальонов "Восток" и "Запад" в Чеченской Республике нет.

Он также обратил внимание на то, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии."В то же время, министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза, и ее безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ…Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий", - цитирует Кадырова РИА Новости.

Лидер Чечни подчеркнул, что готов в любую минуту встать в строй бойцов с международным терроризмом: "Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", - подчеркнул Кадыров.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ