Вестник Кавказа

Кадыров: "Ахмат" готов трудоустроить Кокорина и Мамаева

Кадыров: "Ахмат" готов трудоустроить Кокорина и Мамаева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футбольный клуб "Ахмат" готов принять в свои ряды нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащатника "Краснодара" Павла Мамаева. Соответствующее заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Я посоветовался с руководством Футбольного Клуба "Ахмат", мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде", - написал на своей странице во "ВКонтакте" руководитель региона.

По его словам, в Грозном от футболистов не ждут звездной игры и забитых мячей, но хотят помочь им безболезненно пройти период адаптации. "Скажу ответственно, от пребывания в тюрьме и колонии Павел и Александр лучше не станут. Но мы хотим попытаться исправить вместе с ними ошибки прошлого, если это будет позволено", - цитирует Кадырова РБК.

Напомним, утром 8 октября в кафе на Большой Никитской Кокорин и Мамаев избили главу департамента минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина. За час до этого около гостиницы "Пекин" они избили водителя ведущей Первого канала Виктора Соловьева. В обеих драках участвовали и другие люди из компании футболистов, в частности младший брат Кокорина Кирилл. В четверг, 11 октября, Тверской суд Москвы принял решение арестовать Кокорина и Мамаева на два месяца.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ