Вестник Кавказа

Кадыров: 15 женщин и детей из Чечни и Дагестана спасли в Сирии (ВИДЕО)

15 женщин и маленьких детей, имеющих российское гражданство, обнаружены в Сирии и перевезены на подконтрольную Дамаску территорию. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram.

Он пояснил, что его представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби накануне вечером успешно разыскал в горячих точках Сирии 15 россиян, которых на российском военном самолете ВКС России эвакуировали на территорию, подконтрольную сирийским властям.

Кадыров уточнил, что удалось вытащить из зоны боев четыре женщины и 11 детей, все они - уроженцы Чечни и Дагестана.

Глава Чечни также поблагодарил за помощь руководителя Минобороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Ассаламу алайкум! Сообщаю срочную и приятную новость! Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России и на военном самолёте ВКС России вывез их на территорию, подконтрольную сирийским властям. Среди освобождённых уроженка Чечни Роза Юшаева и её четыре сына - Алекс, Кант, Таг, Бадр в возрасте от одного до семи лет. Также доставлены в безопасное место три уроженки Дагестана и семеро их детей. Это Замидат Абакарова и её дети Айна, Хузейфа, Марьям от одного до десяти лет. В группе освобождённых Муслимат Курбарова и её трехмесячная дочь Алия, Наида Шайхахмедова и её дети Аскар и Раксана в возрасте от 1 до 2 лет. Возвращается и Мухаммад Нурмагомедов (10 лет). Выражаю благодарность за поддержку в решении данного вопроса министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. Особая благодарность дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби, который днём и ночью трудится, выполняя поручение по спасению граждан России. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Дети

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Окт 19 2017 в 1:49 PDT

13050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ