Вестник Кавказа

Кабардино-балкарских детей научат поведению на дорогах

В ближайшее время в Кабардино-Балкарии (КБР) заработает инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, - сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и по делам молодежи республики.

Мобильная лаборатория центра в рамках образовательного проекта "Лаборатория безопасности", к которому присоединилась республика, будет выезжать в районы и проводить там тренинги и занятия с детьми в игровой форме.

"Стационарно центр будет работать на базе Дворца творчества детей и молодежи. Там будут учебные классы. А уже 5 декабря ему передан мобильный центр - микроавтобус, внутри которого есть велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Обучать здесь будут по четырем направлениям: передвижение со взрослыми, самостоятельные дети-пешеходы, будущие водители, а также педагоги и родители. Как заявляют в министерстве, именно подача учебных материалов в игровой форме помогут детям эффективно усваивать правила дорожного движения.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ