Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария впервые примет фестиваль экстремальных видов спорта

Любители экстрима из центральных регионов России, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов соберутся на парадроме "Чегем" в начале июля, - сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма КБР.

"С 1 по 3 июля на парадроме "Чегем" в Чегемском районе Кабардино-Балкарии впервые на Северном Кавказе пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "Озон-Чегем", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Гостей фестиваля ждут парапланы, дельтапланы, воздушные шары, роупджампинг, троллей, веревочная трасса, скалолазание, каякинг и рафтинг, квадроциклы, лошади, горные велосипеды, а также показательные выступления, мастер-классы, соревновательная и развлекательная программы.

Спортивные соревнования профессионалов пройдут по даунхилу, парапланеризму, роуджампингу. Дополнительная и мастер-класс программы охватят спортивное и семейное ориентирование, стрельбу из спортивных луков, йогу и экстрим-йогу над пропастью, изучение азов парапланеризма, рафтинга и каякинга.

Запалнированы соревнования и по вполне традиционным видам спорта: так, все желающие смогут принять участие в состязаниях по волейболу, спортивному ориентированию, стрельбе из лука.

Мероприятие организовано Северо-Кавказским Географическим Обществом, Федерацией сверхлегкой авиации КБР, Федерацией спорта сверхлегкой авиации Ставропольского края при поддержке органов исполнительной власти КБР и местной администрации.

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ