Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария станет центром железнодорожного туризма

Кабардино-Балкария может стать центром железнодорожного туризма Северного Кавказа: транспортники и работники сферы туризма республики разрабатывают железнодорожные туристические маршруты.

"Госкомтранс и Минкурортов КБР, а также компания "РЖД Тур" ведут активную работу по открытию новых туристических маршрутов на территории республики с привлечением железнодорожного транспорта. В планах "РЖД Тур" есть разработка туристических маршрутов из КБР в Москву и Санкт-Петербург, а также маршруты на поездах на паровой тяге во Владикавказ, Пятигорск и Минеральные Воды", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Госкомтранса республики.

Уже сейчас на Северо-Кавказской железной дороге активно практикуются экскурсии в Москву, Санкт-Петербург, Новороссийск, а также ретро-туры в Таганрог, Волгоград, Новочеркасск, а также вокруг Ростова-на-Дону. Успехом пользуются и двухдневные экскурсионные маршруты в Нальчик из Ростова-на-Дону, а в скором времени заработают и школьные туристические железнодорожные маршруты.

16225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ