Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария стала одним из безопаснейших регионов России

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил, что на протяжении последних лет уровень преступности в регионе является одним из самых низких в стране.

По его словам, это положительная тенденция связана с профессиональной деятельностью правоохранительных органов и институтов гражданского общества.

При этом Коков подчеркнул, что это не дает права на самоуспокоение. "Напротив, нужно последовательно закреплять достигнутые результаты. На улицах городов и поселков, в своих домах люди должны чувствовать себя абсолютно защищёнными, быть уверенными в своей безопасности и безопасности своих детей", - отметил губернатор.


Кроме того, Коков обратил внимание на необходимость совершенствования механизмов сбора, дополнительной обработки и анализа информации.

"Важнейшая задача - противодействие терроризму и экстремизму. Наряду с мерами силового характера здесь необходима постоянная профилактическая работа. Важно не дать экстремистам рекрутировать нашу молодежь в свои ряды", - приводит "Интерфакс-Юг" слова главы Кабардино-Балкарии.

11245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ