Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария собирает макулатуру ради будущего

В Кабардино-Балкарии стартовала акция "Сдай макулатуру подари будущее", ее запустило Министерство природных ресурсов республики. Соответствующее сообщение размещено на сайте правительства региона.

"В рамках реализации плана мероприятий по Году экологии и особо охраняемых территорий в КБР Министерство природных ресурсов и экологии республики организует в период с 15 февраля по 10 марта 2017 года экологическую акцию по сбору макулатуры "Сдай макулатуру подари будущее!", - цитирует его РИА "Кабардино-Балкария".

К акции присоединятся органы государственной и муниципальной власти, образовательные учреждения, предприятия и организации республики.

Основная цель мероприятия - экологическое просвещение жителей региона и распространение идей раздельного сбора отходов, в частности, сбора и переработки макулатуры.

Организаторы ставят цель: собрать и отправить в переработку несколько тонн макулатуры, чтобы сберечь десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт электроэнергии и десятки тысяч литров воды.

"Участники акции будут собирать бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса - это бумага, журналы, газеты, картонная упаковка и прочий материал. Данное мероприятие - хорошая возможность начать работу по раздельному сбору отходов и наладить сбор макулатуры в своем офисе на постоянной основе", - уточнили в Минприроды.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ