Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария определилась с местами для благоустройства

Более 39 тыс жителей Кабардино-Балкарии (КБР) участвовали в голосовании по определению мест массового отдыха, которые отремонтируют в 2018 году. По итогам голосования были отобраны 13 территорий, которые благоустроят в первоочередном порядке в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Это – фонтан на центральной аллее городского парка столицы КБР Нальчика, улица Энгельса в городе Майский, городская площадь в Баксане на проспекте Ленина, площадь Первооткрывателей в Тырныаузе, парк Победы в Чегеме, привокзальная площадь и аллея в Прохладном и другие. "В городском поселении Нарткала благоустроят 3 общественных территорий, которые получили одинаковое количество голосов", - цитирует ТАСС сообщение строительного ведомства.

Уточняется, что в течение пяти лет для благоустройства населенных пунктов по программе формирования современной городской среды республика будет каждый год получать по 188 млн рублей.

В 2017 году в аналогичной программе принимал участие Нальчик. Тогда средства были направлены на капитальный ремонт площади 400-летия присоединения к России и площади Кайсына Кулиева. Кроме того, было отремонтировано около 200 дворов.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ