Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария напишет экономический диктант

Первая бесплатная общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" стартует в Кабардино-Балкарии (КБР). Местом проведения стали три площадки, сообщила представитель регионального отделения Вольного экономического общества (ВЭО) России Татьяна Ульянова. Диктант пройдет в Кабардино-Балкарском госуниверситете, Кабардино-Балкарском аграрном университете и в республиканском Дворце творчества детей и юношества. "Большей частью диктант будут писать студенты, обучающиеся по экономическим направлениям, а также старшеклассники, но доступ в аудитории имеют все желающие", - отметила она.

По словам организаторов, в акции также смогут поучаствовать все жители республики, имеющие непосредственное отношение к экономическим процессам. Известно, что результаты тестирования афишироваться не будут. "Поскольку взрослые люди чаще выбирают онлайн-тестирование, оно будет организовано на сайте ВЭО", - сообщили организаторы.

Первая общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" начнется завтра во всех регионах страны, передает ТАСС.

7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ