Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария ликвидирует ущерб от стихии

Задачу минимизировать последствия стихии поставил глава КБР Юрий Коков, - сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Основной удар стихии пришелся на Урванский, Чегемский, Зольский, Баксанский, Черекский районы и столицу Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

"Природа показала, где у нас слабые места, с учетом изменений климата в последние годы, необходимо на основе экспертных заключений провести анализ территорий возможного риска, разработать республиканский план, предусматривающий создание резерва строительных материалов и пополнение парка специализированной техники. Только так мы сможем работать на упреждение", - цитирует пресс-служба выступление Кокова на совещании по вопросам проведения аварийно-восстановительных работ.

Руководитель региона поставил задачу сохранять высокую готовность всех аварийных и спасательных служб, в максимально сжатые сроки завершить ликвидацию последствий ЧС, муниципальным комиссиям оценить ущерб.

Напомним, 20 июня между селами Кара-Су и Безенги на дорогу обрушилась горная порода. 24 июня селевой поток сошел в селении Кара-Су повредил три дома. 1 июля линии электропередачи и крыша дома повреждены ветром в селении Жемтала Черекского района. 2 июля в результате проливных дождей и подъема уровня воды в реках в зоне риска оказались берегоукрепительные сооружения в городе Нальчик, Баксанском, Урванском, Зольском и Черекском районах.

11440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ